Решите уравнение (17+8) * x=125

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 01:13
    0
    (17+8) * х=125 1.) + 17

    125:х=17+8

    125:х=25

    х=125:25

    х=5

    далее проверка, очень легко и просто, а деление тоже нада в столбик.
  2. 7 апреля, 01:49
    0
    17x+8x=125

    25x=125

    x=5