До встречи друг с другом два велосипедиста двигались одинаковое время, причем, первый проехал 288 км. а второй-216 км. С какой скоростью двигался каждый велосипедист, если они за каждый час проезжали вместе 63 км.?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:57
    0
    1. 288+216=504 (км) - они вместе проехали.

    2. 504:63=8 (ч) - они ехали.

    3.288:8=36 (км/ч) - скорость 1 велосипедиста

    4. 216:8=27 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста