Периметр прямоугольника и сторона квадрата равна периметр квадрата 32 сантиметра Длина прямоугольника на 4 сантиметра больше чем ширина Чему равна площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:26
    0
    Пусть х - ширина прямоугольника, тогда длина (х+4).

    Периметр равен: P=2 (a+b)

    2 (х+х+4) = 32

    2 х+4=32/2

    2 х+4=16

    2 х=12

    х=6 - ширина прямоугольника

    6+4=10 - длина прямоугольника

    S=a*b

    S=6*10=60 см^2