Решите составив пропорцию В классе 28 учеников, 75% из них занимаются спортом. Сколько учеников в классе занимаются спортом?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:13
    0
    28/100=0,28 - 1%

    0,28*75=21 - человек занимается спортом

    21/7 к 7/21 = 3 к 1