84 - (x+27) = 36 розвязати

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:04
    0
    Х+27=84-36

    х+27=48

    х=48-27

    х=21
  2. 26 марта, 04:33
    0
    84 - (x + 27) = 36

    x + 27 = 36 + 84

    x + 27 = 120

    x = 120 - 27

    x = 93

    84 - (93 + 27) = 36

    36 = 36

    Ответ: x = 93.