Sin2x/1-cosx=2sinx розвязати

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:48
    0
    1) sin2x=2sinx-sin2x

    2) sin2x=sinx

    3) 2x=x+2pin

    2x=pi-x+2pin

    Следовательно x=x/2+pin и x = (pi-x) / 2+pin