Решите задачу уравнением: В бидоне 36 л молока. Когда из него перелили в другой бидон 4 л, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:33
    0
    Х, литров было первоначально во втором бидоне.

    (х+4) = 36-4

    х+4=32

    х=32-4

    х=28 литров было первоначально во втором бидоне.