Решите уравнение: 3 (х-2) - 5 (х+1.8) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:27
    0
    Раскрываем скобки:

    3x-6-5x-9=2

    Приводим подобные:

    -2x-15=2

    Неизвестные вправо, известные влево, получаем:

    -2x=15+2 (-15 поменялось на 15 из-за того, что при переносе чисел знак меняется на противоположенный)

    -2x=17║: (-2)

    x=-8.5