Цена 4 м сукна равна цене 12 м шелка. Сколько стоит 1 м сукна, если цена 1 м шелка 50 руб? Реши задачу двумя способами. Помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:05
    0
    1 способ

    1) 50 * 12 = 600 (руб.) - столько стоят 12 м шёлка

    2) 600 : 4 = 150 (руб.) - столько стоит 1 м сукна

    2 способ

    1) 12 : 4 = 3 (р.) - во столько метром шёлка больше, чем метров сукна

    2) 50 * 3 = 150 (руб.) - столько стоит 1 м сукна, потому что раз метры увеличиваются в 3 раза, значит и цена должна увеличится в 3 раза.

    Ответ: 1 м сукна стоит 150 рублей.