В магазине 4 метра сукна стоят столько же, сколько 12 метров шелка. Сколько стоит метр сукна, если метр шелка стоит 50 рублей? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:29
    0
    В коробке было 24 карандаша сначала брат взял несколько карандашей а затем сестра положила в коробку три карандаша и в коробке стало семнадцать карандашей

    сколько карандашей взял брат
  2. 11 августа, 13:12
    0
    12*50/4=150. 12/4=х/50. х=150