10 метров сукна стоят столько же, сколько 8 метра. шелка. 1 метр шелка стоит 70 рублей. Найди цену 1 метра сукна.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:07
    0
    8 метров шелка стоят 8*70=560 (руб.) Значит 10 метров сукна стоят 560 рублей, 1 метр сукна стоит 560/10=56 (руб) Ответ: 56 рублей
  2. 26 августа, 21:23
    0
    70 х8=560 (руб.) стоит 8 м шелка

    560:10=56 (руб.) стоит 1 м сукна