Решите уравнение: 1) х+11 - (2 х-5) = 0

2) 7 (1,2 х-5) + 18 - х = 5,2

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:53
    0
    8.4x-35+18-x=5.2

    8.4x-x=5/2+35-18

    7/4x=22/2

    x=3 Ответ 3
  2. 7 декабря, 15:05
    0
    1) х+11-2 х+5=0

    х-2 х=-5-11

    -х=-16

    х=-16 / (-1)

    х=16

    2) 8,4 х-35+18-х=5,2

    8,4 х-х=5,2+35-18

    7,4 х=22,2

    х=3