Было 8 коробок по5 кг а макетов было 4 по 5 ско всего

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:03
    0
    8x5=40 (кг) - в коробках.

    4 х5=20 (кг) - в пакетах.

    40+20=60 (кг) - в пакетах и коробках.

    Ответ: 60 кг
  2. 7 ноября, 06:45
    0
    1) 8*5=40 (кг) - коробок

    2) 4*5=20 (кг) - макеты

    3) 40+20=60 (кг)

    Ответ: всего 60 кг