Ящик с яблоками весит15 кг. пустой ящик 3 кг. на сколько яблоки легче пустого ящика.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:28
    0
    Ящик с ябл. - 15 кг

    Пуст. ящик - 3 кг

    На сколько ябл. > пустого ящика

    Решение

    1) 15-3=12 (кг) - весят яблоки без ящика;

    2) 12-3=9 (кг) - больше весят яблоки, чем пустой ящик.

    Ответ: яблоки весят больше пустого ящика на 3 кг.