Выразить в часах 2 сут. 15 ч; 7 сут. 3 ч; 10 сут. 18 ч. В минутах 5 ч. 38 мин; 8 ч. 7 мин; 12 ч 42 мин; В секундах 2 мин 8 сек; 6 мин24 сек; 45 мин 36 сек

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:24
    0
    2 сут. 15 ч=2*24 ч+15 ч=63 ч

    7 сут. 3 ч=7*24+3 ч=171 ч

    10 сут. 18 ч=10*24+18=258 ч.

    5 ч. 38 мин=5*60+38=338 мин

    8 ч. 7 мин=8*60+7=437 мин

    12 ч. 42 мин=12*60+42=762 мин.

    2 мин. 8 с=2*60+8=128 с

    6 мин. 24 с=6*60+24=384 с

    45 мин. 36 с=45*60+36=2736 с.