Добрый вечер. Помогите записать условие задачи. Ящик с яблоками весит 12 кг. пустой ящик весит в 6 раз меньше чем ящик с яблоками. Сколько весят яблоки в ящике? Сколько нужно ящиков для 100 кг. яблок

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:53
    0
    m пустого ящика: 12/6 = 2 кг.

    В 1 ящик помещается: 12 - 2 = 10 кг яблок.

    Для 100 кг яблок нужно: 100/10 = 10 ящиков.

    Ответ: 10 кг; 10 ящиков.
  2. 31 августа, 15:10
    0
    12 : 6 = 2 кг весит пустой ящик

    12 - 2 = 10 кг яблок помещается в ящик

    100 : 10 = 10 ящиков понадовится для 100 кг яблок.