В первый день магозин продал 18 кг муки, а в каждый следующий день продовал на 3 кг больше, чем в предыдущий. Найдите, сколько сахара продал магазин за пять дней?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:20
    0
    18+3=21=2 й день

    21+3=24 3 й день

    24+3=27 4 й день

    27+3=30 5 й день

    18+21+24+27+30=120 кг