В первом бидоне на 3 литра меньше молока чем во втором а в третьем в 2 раза больше чем во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне если в трёх бидонах 37 литров?. На одной автостоянке в 3 раза больше машин чем на другой когда на вторую стоянку встало ещё 10 машин то на двух стоянках стало 50 машин. Сколько машин было на двух стоянках первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:25
    0
    1. х - второй бидон х-3 - первый бидон 2 х - третий бидон х+х-3+2 х=37 4 х=40 х=40:4 х=10 л - второй бидон 10-3=7 л - первый бидон 10*2=20 л - третий бидон