Четыре одинаковых насоса могут заполнить бассейн за 6 часов. Сколько нужно задействовать таких насосов чтобы наполнить бассейн за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:08
    0
    6/2=3 (р.) - в 3 раза больше ушло времени на заполнение 4 насосами бассейна

    4*3=12 (н.)

    Ответ: 12 насосов нужно задействовать, чтобы заполнить бассейн за 2 часа.