Бассейн можно наполнить с помощью первого насоса за 4 часа или с помощью второго насоса за 12 часов за сколько часов наполнится пустой бассейн если включить одновременно оба насоса

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:38
    0
    X берём за работу обоих

    4x=12

    x=3

    Вроде так
  2. 30 сентября, 00:13
    0
    1/4+1/12 = 3/12+1/12=4/12=3 часа