Номер 1:решить уравнение: 8/9-х=11/15; 9/24*у=27/32 номер 2:басейн можно наполнить с помощью первого насоса за 4 часа или с помощью второго насоса за 12 часов. За сколько часов наполнится пустой басейн, если включить одновременно оба насоса?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:57
    0
    8/9-х=11/15

    х=8/9-11/15 (делаем общий знаменатель)

    х=40/45-33/45

    х=7/45

    9/24*у=27/32

    у=27/32 / 9/24

    у=27/32*24/9

    у=9/4=2 1/4