1) ab при а = 2/5, b = 3/4

2) сb + 9 при с = 0,3, b = - 5

3) 7 - mn при m = - 6, n = 1/2

4) ху/4 при х = 8, у = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:40
    0
    1) ab при а = 2/5, b = 3/4

    2/5 ·3/4=6/20=3/10=0,3

    2) сb + 9 при с = 0,3, b = - 5

    0,3· (-5) + 9 = - 1,5+9=7,5

    3) 7 - mn при m = - 6, n = 1/2

    7 - (-6) ·1/2 = 7 - (-3) = 7+3=10

    4) ху/4 при х = 8, у = - 5

    8· (-5) / 4 = - 40/4=-10