6 насосов одинаковой мощности заполняют бассейн водой за 8 часов. Сколько таких же насосов понадобится для того, чтобы заполнить этот бассейн за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:38
    0
    6 ↔8

    x↔3

    6↔3

    x↔8

    6/x=3/8

    3x=6*8

    x=16