Два насоса вместе заполняют бассейн за 10 ч после 4 ч совместной работы 1 насос испортился из-за чего бассейн был заполнен только за 18 ч За сколько времени каждый из насосов в отдельности мог бы заполнить бассейн?

дейсвиям

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:17
    0
    После 4 часов работы насосы заполнят бассейн на 4/10 Оставшиеся 6/10 заполняет второй насос за 14 оставшихся часов т. е. второй насос заполняет за час = 6/10 / 14 = 6/140 = 1 / (23 1/3) т. е. второй насос заполняет бассейн за 23 часа и 20 минутза час два насоса вместе наполняют 1/10 всего бассейназначит первый наполняет за час 1/10 - 1 / (23 1/3) = 1/10 - 3/70 = 4/70 = 1 / (17 1/2) т. е. первый заполняет бассейн за 17 ч 30 мин