Бассейн наполняется водой с помощью двух насосов. Первый насос может наполнить бассейн за 8 часов, второй - за 12 часов. За сколько часов бассейн наполнится при условии, что оба насоса будут работать одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:33
    0
    1:8=1/8

    1:12=1/12

    1/8+1/12=5/24

    1:5/24=4 часа и 4 пятых или 4,8

    ответ: 4,8