Расстояние между двумя городами 114 км велосепидист произжает это расстояние за 12 часов а мотоцыклист в 3 раза быстрее. Если они из этих городов выехали навстречу друг другу то через сколько часов они встретитятся?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:16
    0
    Vвел=114/12=9,5

    vмот=9,5*3=28,5

    vсближения=28,5+9,5=38

    встреча через: 114/38=3 часа