Слоник пригласил в гости Мартышку. Известно, что Слоник ест бананы в 3 раза медленнее Мартышки. Через 4 часа 24 банана были сьедены. Сколько бананов сьела Мартышка?

1) 6 2) 8 3) 16 4) 18

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:15
    0
    Х-съел слоник за час

    3 х-мартышка

    4 х+3 х*4=24

    16 х=24

    х=24/16

    х=1,5

    1,5*4=6 б-съел слоник

    1,5*3*4=18 или 24-6=18 б-съела мартышка