Три мартышки ели бананы. первая съела на 5 бананов меньше второй. третья мартышка съели 8 бананов, что на 2 банана меньше, чем съела вторая. Сколько бананов съели 3 мартышки вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:42
    0
    1) 8+2=10 (б) съела вторая мартышка

    2) 10-5=5 (б) съела первая мартышка

    3) 8+10+5 = 23 (б) съели три мартышки
  2. 9 октября, 17:02
    0
    нам дано что третья мартышка съела 8 бананов

    1) 8+2=10 (бананов съела 2-ая)

    2) 10-5=5 (бананов съела 1-ая)

    3) 8+10+5=23

    Ответ: 23 банана сьъели 3 мартышки вместе