После того как цену товара снизив на 20%, затем ещё на 10%, она стала равна 540 тенге. Какова первоначальная цена товара

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:31
    0
    X=100%

    540=90%

    x = (540*100) / 90=600

    600=80%

    x=100%

    x = (600*100) / 80=750

    Ответ: 750.