Помогите решить задачу

После того как цену товара снизили на 20%, затем ещё на 10%, она стала равна 540 тенге. Какова первоначальная цена товара

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:18
    0
    540*10/100=54

    54+540=594

    594*20/100=118,8

    118,8+594=712,8 тг