Решить задачу

после того как цену товара снизили на 20% а затем еще на 19% она стала 540 рублей Какова первоначальная цена товара

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:39
    0
    1) 20%+19% = 39% - снизилась цена

    2) 540/100 = 5.4 руб. - сост. 1%

    3) 5.4 * 39 = 210.6 руб. - снизилась цена

    4) 540+210.6 = 760.6 руб. - первоначальная цена

    Ответ: 760.6 руб.