На лужайке сидели 7 воробьёв, к ним прилетели ещё 4. Кот подкрался и схватил одного воробья. Сколько осталось воробьёв на лужайке?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:28
    0
    1) 7+4=11 (вороб) - стало 2) 11-1=10
  2. 1 ноября, 17:00
    0
    первое действие-7+4=11

    второе действие-11-10=10

    ответ: 10 воробьев