На грядке сидели 6 воробьёв. К ним прилители ещё 3 воробья. Кот подкрался и схватил 1 воробья. Сколько воробьёв осталось на грядке?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:52
    0
    1) 6+3=9 (в) - всего было воробьёв на грядке. 2) 9-1 = 8 (в) - осталось на грядке. Ответ: * 8 воробьёв осталось на грядке.
  2. 28 мая, 01:21
    0
    6+3=9 всего, когда прилетело, 9 - 1=8, тк схватил кот, ответ: 8