После того как цену товара снизили на 20%, затем ещё на 10%, она стала равна 540 тенге. Какова первоначальная цена товара?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:24
    0
    Задачу решаем с конца на начало. То есть 540 - 90%, а нам нужно найти 100%

    х = 540*100/90 = 600 тенге

    Далее, 600 это 80% от искомой цены.

    То есть:

    x=600*100/80 = 750 тенге.

    Ответ: 750