На одной машине четыре целых семь десятых т груза, а на другой-на одну целую две пятых т меньше. Сколько тонн груза на двух машинах?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 17:37
    0
    4,7-1,5=3,2 т на второй машине

    3,2+4,7=7,9 т на обоих машинах
  2. 18 февраля, 18:21
    0
    1) 4,7 - 1,4 (1 2/5) = 3,3 (т) - на второй

    2) 4,7 + 3,3 = 8 (т) - груза на обеих машинах

    ответ напиши сам