Лала потратила на уборку квартиры 11 / 20 числа, это на 2/15 часа больше чем на мытье посуды. Сколько всего времени потратила лаллана уборка и мытье посуды?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:05
    0
    11/20 часа=11/20 х60=33 минуты потратила Лала на уборку квартиры

    2/15 часа=2/15 х60=8 минут - разница

    33-8-25 минут потратила Лала на мытье посуды
  2. 26 мая, 21:55
    0
    1) 60/20 = 3 минуты составляют 1/20 2) 3*11 = 33 минуты потрачено на уборку квартиры 3) 60/15 = 4 минуты в 1/15 4) 4*2 = 8 - на столько минут меньше она потратила на мытье посуды 5) 33-8 = 25 минут на мытье посуды 6) 33+25 = 58 минут потрачено всего Ответ: 58 минут