Решить уравнение:

5/6 в-5/9 в+1=1/2 в+1/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:19
    0
    5/6 в - 5/9 в + 1 = 1/2 в + 1/3, умножим обе части уравнения на 18, получим

    15 в - 10 в + 18 = 9 в + 6 15 в - 10 в - 9 в = 6 - 18 - 4 в = - 12 в = 3