Нужно перевезти 25 ящиков. в каждом ящике по 750 кг каждый. грузоподемность грузовика 6 тонн. сколько поездок должен сделать грузовик, что ьы перевисти груз

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:00
    0
    1) 750*40=30000 (кг) груза в 40 ящиках 2) 6 т=6000 (кг) грузоподъемность грузовика за 1 рейс 3) 30000:6000=5 (рейсов) придется сделать Ответ: Грузовику придется сделать 5 рейсов
  2. 6 июля, 06:22
    0
    25*750 = 18750 (кг) вся масса

    6 тонн = 6000 кг

    18750:6000 = 3,125 (шт) раз потребуется. Т. е. нужно больше чем 3, соответственно 4

    ответ 4