Проверочные задания №2:

№4

В фургоне 25 ящиков. В каждом ящике 24 коробки по 12 яиц. Сколько всего яиц в фургоне?

№5

Нужно перевезти 40 ящиков по 750 кг каждый. Грузоподъемность грузовика 6 тонн. Сколько поездок должен сделать грузовик, чтобы перевезти груз?

№6

При изготовлении 500 г варенья было истрачено 350 г сахара. Сколько сахара уйдет на 3 кг варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:22
    0
    4) 25*24*12=7200

    5) 40*750:6000=5

    6) 0,35:0,5*3=2,1