1) В фургоне 25 ящиков. В каждом ящике 24 коробки по 12 яиц.

Сколько всего яиц в фургоне

2) Нужно перевезти 40 ящиков по 750 кг каждый. Грузоподъёмность грузовика 6 тонн. Сколько поездок должен сделать грузовик, чтобы перевезти груз?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:06
    0
    Первая:

    1) 24*12=288 яиц (в каждом ящике)

    2) 288*25=7200 яиц (всего)

    Вторая:

    1) 40*750=30000 кг (всего)

    2) 30000 кг=30 т

    3) 30/6=5 поездок (должен сделать грузовик)