В равнобедренном треугольнике отношение боковой стороны к основанию равно 3:2, а периметр на 22 см больше трехкратной величины основания. Найдите длину основания этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:52
    0
    Боковая сторона/Основание=3/2

    Периметр=Основание+22

    Периметр=Сумме всех сторон=Основание+2 БоковыеСтороны

    Итого: Боковая сторона равна 11 см. Помним, что Боковая сторона/Основание=3/2 получаем Основание 11/3*2=7. (3)