В равнобедренном треугольнике найдите длину боковой стороны, если отношение боковой стороны к основанию равно 5 : 6, а периметр равен 48 сантиметров

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:06
    0
    5 х - боковая сторона

    6 х - основание

    5 х + 5 х + 6 х = 48

    16 х = 48

    х = 48 : 16

    х = 3

    5 * 3 = 15 см - боковая сторона

    6 * 3 = 18 см - основание