Решите уравнение 5 (3:х+7) = 15

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:38
    0
    5 (3:x+7) = 15

    3:x+7=15*5

    3:x+7=75

    3:x=75-7

    3:x=48

    x=48:3

    x=16

    Я думаю так
  2. 21 апреля, 16:47
    0
    15:5x+35=15

    5x=15-50

    5x=-35

    x=-5