2 вертолета вылетели с аэродрома в противоположных направлениях. через 3 часа расстояние между ними стало 900 км. 1 вертолет летел со скоростью 160 кмч. найти скорость 2 вертолета

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:43
    0
    Точка отлета 0. Через 3 часа у первого вертолета расстояние от старта тало 160*3=480 км. Значит второй вертолет пролетел 900-480=420 км.

    Значит скорость второго вертолета 420/3=140 км/ч
  2. 14 июля, 10:07
    0
    1) 160*3=480 (км) пролетел первый вертолет,

    2) 900-480=420 (км) пролетел второй вертолет,

    420:3=140 (км/ч),

    Ответ: 140 км/ч скорость второго вертолета