Два вертолёта вылетели с аэродрома в противополож-

ных направлениях. Через 3 ч расстояние между ними

стало 1200 км. Первый вертолёт летел со скоростью

170 км/ч. Найди скорость второго вертолёта

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:25
    0
    1) 1200:3=400 (км/ч) - общая скорость

    2) 400-170=230 (км/ч) - скорость 2 вертолёта