Два вертолёта вылетели с аэродрома в противоположных направлениях. Через3 часа расстояние между ними стало 1200 км, Первый вертолёт летел со скоростью 170 км/ч. Найти скорость второго вертолёта.

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:31
    0
    1) 170*3=510 км пролетел первый вертолет за 3 часа.

    2) 1200-510=690 км пролетел второй вертолет

    3) 690/3=230 км / ч скорость второго вертолета

    ответ 230 км / ч
  2. 20 сентября, 02:27
    0
    1) 170*3=510 (км) пролетел первый вертолет, 2) 1200-510=690 (км) пролетел второй вертолет, 690:3=230 (км/ч), Ответ: 230 км/ч скорость второго вертолета