Теплоход шел 3 часа со скоростью 27 км/ч, а потом 4 часа по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошел теплоход за эти 7 часов, если скорость течения реки 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:00
    0
    1) 3 * 27 = 81 км - прошел теплоход по озеру

    2) 4 * (27 - 3) = 96 км - прошел теплоход по реке против ее течения

    3) 81 + 96 = 177 км - весь путь теплохода