Два вертолёта вылетели с аэродрома в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними стало 1 ё200 км. Первый вертолёт летел со скоростью 170 км/ч. Найти скорость второго вертолёта.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:43
    0
    1) 170*3=510 (км) - прошел первый вертолет

    2) 1200-510=690 (км) - прошёл второй

    3) 690:3=230 (км/ч)

    Ответ. 230 км / прошёл первый вертолёт
  2. 17 октября, 08:47
    0
    1) 1200:3=400 (км/ч) - скорость двух вертолётов

    2) 400-170=230 (км)

    Ответ: скорость 2-го вертолёта 230 км.