Реши задачу. Два вертолёта вылетели с аэродрома в противоположных направлениях. Через 2 часа расстояние между ними стало 700 км. Первый вертолёт летел со скоростью 180 км/ч. Найди скорость второго вертолёта.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:00
    0
    1). 700:2=350 км/ч - скорость удаления.

    2). 350-180=170 км/ч - скорость второго вертолёта.
  2. 19 сентября, 22:06
    +1
    1) 180*2=360 (км) - за 2 часа

    2) 700-360=340 (км) - расстояние 2-го за 2 часа

    3) 340:2=170 (км/ч) - скорость 2-го верталёта

    Ответ: 170 км/ч.