Три литра 40%-ного раствора смешали с семью литрами 60%-ного раствора одного и того же вещества. Какой в процентном вырожении роствор был получен?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:31
    0
    Найдем количество вещества в полученном растворе 3 х0,4+7 х0,6=1.2+4.2=5.4 Найдем количество раствора 3+7=10 5.4 делить на 10 и умножить на 100 = 54 Ответ: 54%